«Старый приятель» показал «Паринаму»

Презентация нового альбома «Паринама» превратилась в эффектный фейерверк мелодий, как это свойственно «Старому приятелю».

Презентация прошла в недавно открывшемся Большом зале клуба Glastonberry Pub на Дубровке, - место отдаленное, неуютное, промзонное. И тем оглушительнее контраст с обстановкой внутри самого клуба. Отличный звук, достаточный свет, приемлемый бар, и самое главное - рок-н-ролльная атмосфера.

Старый приятель
Старый приятель

В новом альбоме «Паринама» Зарецкий отказался от винтажного «битловского» саунда, который оказался не слишком принят публикой на предыдущем альбоме «Планета+» (2010), - и многие прекрасные песни того альбома оказались недооцененными. Возможно, их время придет попозже. И вернулся к размашистому рок-саунду, который принято называть наше-радио-рок.

В зале соорудили две вип-зоны для гостей, которых оказалось немало, и многие из них позднее сами вышли на сцену поздравить музыкантов. И для зрителей осталось вполне комфортное пространство - битка не было, но весь танцпол оказался равномерно заполнен.

Александр Зарецкий
Александр Зарецкий

«Старый приятель» вышел стремительно, и без единого слова принялся играть исключительно новые песни. Это выглядело достаточно дерзко, учитывая, что в интернете альбом появился только-только на днях. Однако звук позволяет расслышать каждое слово, а романтичные пассажи гитар настраивают зрителей исключительно на позитив.

В нынешнем составе «Старый приятель» (от переименования в ZAR, кажется, все-таки отказались) звучит сбалансированно и убедительно. Его отменный романтичный гитарный поп-рок далек от нынешней моды на минимализм, скорее, это тот весомый мейнстрим, который олицетворяется обычно именами «Браво», «Моральный кодекс» или Eagles, скажем. Для массовой популярности «Старому приятелю» не хватает танцевальности и легкомысленности, но вопреки названию это живая, энергичная музыка - и адресована она интеллигентной публике. Такая и пришла.

Старый приятель
Старый приятель

Прозвучала почти вся «Паринама» - и музыканты выдохнули. И заговорили. Александр Зарецкий рассказал, что многие друзья собирались придти и выступить, но по разным причинам не смогли, зато прислали видеопоздравления. На экране возникли Валерий Сюткин и другие. А из вип-зоны на сцену начали подтягиваться те, кто смог придти - Корней, Дмитрий Четвергов, Олег Чубыкин, поэт Александр Вулых...

Корней
Корней

Кстати, только во втором отделении музыканты сыграли остро-социальный «Кислород», причем Зарецкий объяснил, что эта песня вошла в «Паринаму» исключительно... бонусом. Для общего настроения на сцену пригласили присутствующих в зале детей, а фланировавшие меж зрителей мимы, выкрашенные с ног до головы в белое, принялись засыпать публику серебряным снегом.

Мимы
Мимы

Закончилась презентация, как водится, хоровым исполнением нетленки «Московская любовь». Но и после концерта Зарецкий долго еще фотографировался с поклонниками и раздавал автографы на альбоме, фирменных майках и прочей атрибутике.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото - Светлана Мальцева

Старый приятель
Старый приятель

Корней и Олег Чубыкин
Корней и Олег Чубыкин

Дмитрий Четвергов
Дмитрий Четвергов

Старый приятель
Старый приятель

Александр Вулых
Александр Вулых

Финал концерта
Финал концерта

Быстрый поиск: