"Сансара" выложила новый альбом "Пожары" для свободного скачивания

Группа "Сансара" еще зимой сообщила своим поклонникам о скором выходе нового альбома. Выпустив в феврале фильм-концерт "САНСАРА: Ю ЛАВ me", музыканты всю весну почти безвылазно сидели в студии и записывали новый материал.

В день Пионерии 19 мая состоялся релиз 6-го альбома группы - "Пожары".

С легкостью идущая на разного рода эксперименты, "Сансара" сделала этот альбом в необычном для себя, да и вообще для российской сцены, жанре под названием spoken word.

Жанром spoken word в англоязычных странах называют вид литературно-музыкального творчества, это декламация текстов или стихов под музыкальное или звуковое сопровождение. Этот жанр периодически встречался и встречается в творчестве Джима Моррисона, Генри Роллинза, Тома Уэйтса.

В записи альбома "Пожары" принял участие Сергей Данилов - известная фигура в литературных кругах Екатеринбурга, поэт, художник, филолог.

Несмотря на то, что из 15 треков пластинки, 10 за авторством Данилова, лидер "Сансары" Александр Гагарин говорит NEWSmusic.ru, что "это не b-side проект, а все-таки "Сансара", просто опять другая:

- Это именно "Сансара", а не b-side проект, просто опять другая! У меня всегда было желание что бы сей коллектив был скорее некой арт-группой состоящей из единомышленников и делающих лишь то что в данный момент им интересно! Сейчас петь, далее грунтовать холсты и писать картины. В этом смысле совсем необязательно моё присутствие. Так что шестой альбом "Сансары" - "Пожары" это именно номерная полноценная пластинка просто сделанная в ином жанре если хотите. В общем нам нравится. Не спешите с выводами.

Альбом "Пожары" не будет издан в привычном виде, на СD-носителе, все треки появятся только в сети Интернет, в первую очередь на официальном сайте группы.

- Ориентир на Сеть не принципиальная позиция, не поза, а кажущийся очень логичным естественный выбор людей считающих, что таким образом музыка быстрее и вернее находит своего слушателя. Никаких выплат за скачивание. Пластинка в свободном доступе всем желающим. Приятного прослушивания.

Ссылки для свободного скачивания нового альбома группы "Сансара" - "Пожары":

http://www.sansara.ru/Sansara_Pojary(2008).rar
http://narod.ru/disk/360353000/Sansara_Pojary(2008).rar.html

Сансара Пожары (2008)

САНСАРА "ПОЖАРЫ" (2008)

Жанр: Spoken word.

01 Игрушки
02 Плевочки
03 Не выйдет! (Мишутка)
04 Поцелуи
05 Delete
06 Мне до тебя
07 Девочка и эхо
08 Капельмейстер
09 Можжевеловы люди
10 Шли-Бежали
11 Клавесин
12 Пожары
13 Прощания
+ bonus: Мишутка (live. 08.05.08. 2КУ)

Александр Гагарин - пение, акустическая гитара, airsynth
Сергей Данилов - чтение, пение, акустическая гитара
Сергей Королёв - пианино, гитары, microkorg
Андрей Просвирнин - бас-гитара
Александра Кучерова - ударные, перкуссия
Роман Гольденцвайг - труба
Пётр Меньшиков - туба
Алексей Павлов - валторна
Валерий Вильчинский - запись, сведение, голоса, шумы

Всё тексты - Сергей Данилов. Кроме "Delete", "Можжевеловы люди" - Александр Гагарин. "Клавесин" - оба.
Музыка - группа "Сансара".
Записано весной 2008 года в студии "Вавилон Звук".
Рисунок обложки - Лена Кузнецова.