Слава Вакарчук подсел на кокаин? Причины неадекватности лидера "Океана Эльзи"

Одна из самых известных украинских групп "Океан Эльзи" дышит на ладан. Вакарчук подался в политику, со скандалом расставшись со своими музыкантами. Бывшие коллеги обвиняют Славу в том, что он загребал себе львиную часто доходов, страдал наркотической зависимостью и попросту выжил гитариста, бас-гитариста и клавишника.

Перемены, случившиеся с Вакарчуком, были полной неожиданностью для других участников «Океана», пишет "Э-Г". Десять лет назад они вместе создали группу и всегда были одной командой. Неожиданно Слава стал перетягивать одеяло на себя. Основную часть доходов солист забирал себе, объясняя это тем, что он пишет и музыку, и слова. На гастролях для него создавались привилегированные условия. В аэропортах только он пользовался VIP-залами, а в гостиницах жил в более комфортных условиях, чем все остальные.

После того как Слава поддержал «оранжевую революцию» и новый президент пригласил его в свою команду, Славу стало не узнать. Он прямо заявил своим коллегам по группе, что больше не нуждается в их услугах.

Российскую публику Вакарчук тоже не собирается радовать своим присутствием, и их песни уже сняли из ротаций несколько радиостанций. Такое неадекватное поведение люди из близкого окружения объясняют даже не обострением звездной болезни, а сильной наркотической зависимостью.

Кокаином Слава баловался давно, а последнее время практически не может работать без дозы. Оно и понятно, совмещать творческую и политическую деятельность без стимула просто невозможно. Кстати, откликается Вакарчук теперь на Святослава, хотя по документам числится Вячеславом. Почему? Никто не может объяснить.