Мара спела под фотосессию

12 сентября прошёл слайд-шоу-концерт Мары. Он стал открытием нового сезона в клубе «ХО» после ремонта.

С задержкой в час Мара начала своё выступление с песни «Новое время». Белые брюки, открытый топ и нитка жемчуга. Да, певица изменилась. Из бунтарки она превратилась в женственную рок-исполнительницу, брутальную и манящую.

Мара
Из бунтарки она превратилась в женственную рок-исполнительницу, брутальную и манящую

Зрителей было немного. То ли кого-то напугала погода, то ли не поверили, что Мара изменилась. Часть столпилась у сцены, часть, танцуя и подпевая, бродила по залу. Атмосфера менялась от агрессивной до расслабленной, в зависимости от настроения каждой новой композиции.

Певица исполнила хорошо знакомые всем песни с двух своих первых альбомов «Откровенность» и «220 V». Не обошлось без привычных «Холодным мужчинам», «Чё на чём» и «Невзаимная любовь». Удивила другим исполнением совсем, казалось бы, новых композиций с альбома «Unplugged».

Мара
Удивила другим исполнением совсем, казалось бы, новых композиций с альбома «Unplugged»

По сути, впечатляющая фотосессия, часть которой была опубликована в номере городского lifestyle-издания «Радиус Города», оказалась почти второплановой. Сделанные в чёрно-белых тонах фотографии Мары в заброшенном доме, в ванной комнате, в душе, - мало кто заметил.

Поблагодарив публику, Мара с группой удалились со сцены. Через несколько минут аплодисментов и криков «Ещё!», певица вернулась и исполнила романтическую «Для тебя» под гитару.

Мара
Мара стала другой

Изменения, произошедшие со стилистикой музыки и манерой исполнения Мары, уже заметны и обнадеживают. Но артистка не стала другой, она явно выбрала новый "взрослый" вектор своего развития. Начало положено, но уже сейчас понятно, что эксперимент скорее удачный.

Дарина ОВЧИННИКОВА, NEWSmusic.ru
Фото: Антон ТОПОРКОВ, NEWSmusic.ru