Андрей Князев: «Что женам-то ревновать?»

Лидер группы «Король и Шут» признался, что поклонницы его не интересуют как женщины.

Выступая в Воронеже, Андрей Князев с удовольствием общался с журналистами и отвечал буквально на все вопросы…

Андрей Князев
Андрей Князев с удовольствием общался с журналистами

- Андрей, у вас есть группа фанаток, которые ездят за вами по всему гастрольному туру. Вы их возите с собой в автобусе, иногда гостиницу им оплачиваете. А ваши жены не ревнуют?

- Во-первых, мы не маленькие дети в этом отношении. Во-вторых, что им ревновать-то? Фан-клуб - это нормальная тема. Это же не группиз как в Америке, когда девчонок сажают в автобус, и они там с музыкантами спят. Фан-клуб – это пацаны и девчонки, которые на концертах в разных городах объясняют местным фанам, что к чему, и как себя вести надо.

- Иногда вы обращаетесь к ним за помощью, например, просите развесить баннеры, бегать в магазин за кефиром?

- Такое возможно. Хотя баннеры развешивают у нас свои люди, а вот в магазин можем и послать. Хотя у нас и для этого свои люди есть.

- Что дарят фанатки?

- В основном штучки-дрючки, которые они сами делают. Была у нас одна украинская девчонка, художница. Она сделала целую книжку иллюстраций. Срисовывала с нас, и по сюжету наших песен делала рисунки. Очень красиво вышло!

- Как до Воронежа доехали?

- Замерзли. Поезд какой-то дагестанский был, очень холодно в вагонах. Пьем сейчас спиртное для разогрева.

- Что у вас есть в райдере, чего нет у других музыкантов?

- Все обычное. Обычный коньяк (Горшок пьет), обычный вискарь (я пью), обычные бутерброды. А чего нужно, можно и с собой притаранить. Кстати, у нас не зафиксировано какой коньяк, поэтому иногда организаторы иногда такое дерьмо ставят!

Иван ТОЛСТОЙ, Воронеж, NEWSmusic.ru
Фото автора