Алексей Кортнев: Я не люблю фигурное катание

Солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев после травмы, полученной на катке, выбыл не только из «Ледникового периода», но и из повседневной жизни. Ему пришлось отменить все спектакли после того, как он выбыл из шоу Первого канала. Кортневу тяжело говорить о сложившейся ситуации.

- На концерты травма повлияла очень сильно. В течение двух недель я вынужден отменить все выступления, - поделился с LIFE.RU Алексей. - В том числе речь идет о спектаклях «День радио», «День выборов», там меня заменяют сейчас другие актеры... А концерты сольные просто отменили.

Алексей Кортнев
Я согласился на шоу только ради появление на Первом канале каждый вечер в субботу

Первый канал мне предлагал вернуться после того, как все это зарастет, но я не могу сказать, что мне обидно. Единственное, о чем можно жалеть, это о потраченном времени, но о нем я не жалею, потому что это были очень хорошие физические тренировки. А то время, которое я проводил на льду, я бы все равно проводил в физкультурном зале, так что ничего я не потерял!

О возвращении в «Ледниковый период» Кортнев, увы, и думать не желает.

- Вернуться на шоу не получится, потому что очень долгое заживление, порядка месяца я не смогу ничем заниматься, а за месяц очень сильно отстану, - говорит Кортнев. - Приходить на шоу в качестве зрителя я не буду, потому что я не очень люблю фигурное катание во всех его проявлениях.

- А как же вы согласились участвовать в шоу?

- Это «тешение» собственного тщеславия, появление на Первом канале каждый вечер в субботу, - искренне заявил солист «Несчастного случая». - Вот и согласился, а так, в общем-то, я к фигурному катанию, поверьте мне, абсолютно равнодушен. Я собираюсь участвовать во многих театральных и кинопроектах, но не телевизионных!