Тайм-Аут в Новый год забросали трусами

25 октября в московском клубе «Точка» отмечали наступление очередного Мотологического Нового года, иными словами, группа Тайм-Аут выступила со своим ежегодным большим концертом.
Ко времени начала действа клуб был практически под завязку заполнен пришедшими на концерт любимого ансамбля людьми, многие из которых были соответственно случаю одеты в новогодние колпаки. Группа не заставила себя долго ждать и вышла на сцену спустя всего лишь двадцать минут после заявленного времени.

Лидеры группы - Александр Семенович Минаев (он же Акакий Назарыч Зирнбирнштейн) и Павел Валерьевич Молчанов (известен как Торвлобнор Петрович Пуздой) - поздравили всех присутствующих с Мотологическим Новым годом, пожелали приятного времяпрепровождения, лучшим вариантом которого, по их мнению, является «выпивать и закусывать». Надо отметить, что походу концерта поздравления со сцены наряду со всевозможными фирменными мотологическими шутками звучали ещё не один раз.

Тайм-Аут
Пожелать приятного времяпрепровождения, лучшим вариантом которого является «выпивать и закусывать»

Концерт длился почти два часа, было сыграно около 30 песен, как из раннего творчества («Песня про навоз», «Песня про ежа», «Песня про яму», «Саша, я хочу стать космонавтом», «Романс» «Осень»), так и более поздние вещи – «Весна», «Возьми моё сердце», «Look».

Следует отметить, что публика собралась весьма подготовленная – многие песни исполнялись залом вместе с музыкантами, а то и вовсе – без их участия.

Во время исполнения композиции, в тексте которой присутствуют слова «Рок играть – не трусами махать», наиболее преданные поклонники творчества группы принялись махать самыми что ни на есть настоящими трусами, часть из которых в итоге полетела на сцену.

Кульминацией празднования стала песня, исполнить которую многие из присутствовавших требовали на протяжении всего концерта. «Я люблю кататься» пел весь зал без исключения.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Мотологический Новый год в очередной и, надеемся, не в последний раз наступил.

Константин ПРИЕШКИН, NEWSmusic.ru
Фото Алина ПЛАТОНОВА, NEWSmusic.ru