"Пилот" даст большой сольник в "Точкe"

14 ноября группа «Пилот» выступит с большим долгожданным концертом в московском клубе «Точка».

«Пилот» один из наиболее ярких и масштабных музыкальных проектов, существующих сегодня в культурном пространстве России. Группа, оставаясь верной традициям питерской рок-н-ролльной школы, играет созвучную времени музыку – смесь жесткой, динамичной «гитарной волны», положенного на тягучую электронную основу, с арт-роком, «гаражным» панком и даже барокко.


Группа «Пилот»

Тяжелые риффы, мрачноватая упругая ритм-секция, пронзительная скрипка, современные компьютерные технологии. Плюс – выразительный сценический имидж. Концептуальная основа творчества – тексты Ильи Черта, в которых чувственная «бытовая» лирика «спальных районов большого города» соседствует с философскими размышлениями и психоделическими откровениями. География путешествий группы - от Калининграда до Иркутска и от Краснодара до Мурманска. Компакт-диски «Пилота» продаются внушительными тиражами. Практически в каждом крупном городе России существуют фан-клубы и фэнзины коллектива, что не в последнюю очередь обусловлено демократическим имиджем команды.

Илья Черт, как и любой рок-н-ролльщик – пишет, в первую очередь, о себе и про себя. В его текстах удивительным образом сочетаются философские идеи и религиозные мотивы, реалии обыденной жизни и психоделические фантазии. Оставаясь автором принципиально демократичным, Илья, однако, не заигрывает со слушателем. Мир его лирических героев – жесткая реальность, где единственно ценны и прекрасны – человеческие чувства.

«Живые» выступления «Пилота» - это всегда захватывающее сценическое действо. Звук, свет, сценические костюмы, визуальные эффекты – все подчинено единому драматическому сюжету, связывающему воедино все исполняемые номера.

14 ноября, «Точка», 22:30.