Олег Нестеров заработал первые деньги, играя на свадьбах

Олег Нестеров рассказал о своих первых заработанных деньгах.

- Если честно, то свои первые деньги я заработал, играя на свадьбах и проводах в составе школьного ансамбля, - рассказывает "Труду" музыкант. - Тогда мне было семнадцать лет.

Олег Нестеров
Олег Нестеров

Чтобы пользоваться музыкальной аппаратурой вне школы, нам приходилось спускать ее со второго этажа из туалета на веревках, а потом точно так же поднимать обратно. Было это всего пару раз, мы старались не злоупотреблять доверием директора, которая, собственно, ее и приобретала. Зарабатывали мы тогда 60 рублей за мероприятие на всех. Тратили деньги тоже коллективно - на музыкальные инструменты.

А вот уже после окончания института я работал инженером-электронщиком на международной телефонной станции в Москве. Я отвечал за управление частичкой огромного американского компьютера - устройства строчной печати. Оно играло большую роль, так как станция была автоматической наполовину. Строчная печать оформлялась в бланки, которыми потом при соединении пользовались телефонистки. Иногда мне даже приходилось приезжать на работу среди ночи, если устройство ломалось.

Проработал я на станции пять лет, получая при этом ежемесячно 125 рублей. Все деньги я нес домой, потому как уже был женат. Параллельно с работой на станции я с ребятами играл на дискотеках. И в итоге ушел в музыку.