Безумный Татьянин День: Никитаева, Михална и надежды

Фестиваль "Безумный Татьянин День" соберет 25 января в Б2 весьма непредсказуемый состав. Выступят инфант террибле отечественной рок-сцены Елена Никитаева, разухабистая "Михална", и самые многообещающие молодые артисты.
"Безумный Татьянин День". - это минифестиваль из пяти непростых команд.

Разогреет публику диско-панк группа Kaffein, в свое время гордо отказавшаяся от опеки продюсера "Ранеток", дабы никто не смог помешать тому сумасшествию, которое они творят на сцене.

Несомненное открытие года - Overrun. Краснотурьинско-никологорский симбиоз невероятно мощной фронтвумен Галины Босой и талантливого кинокомпозитора Вадима Преображенского. В переводе с английского OVERRUN означает "переполнение", "выход за установленные границы". Название отражает полистилистическую особенность группы - в ее композициях органично сочетаются трип-хоп и фолк, рок и инди-поп. "Это как если бы в Massive Attack пела бы Bjork", - отозвался о проекте Илья Лагутенко. В августе 2008 OVERRUN выступили на Олимпиаде в Пекине, исполнив также написанный специально для открытия игр гимн.

Еще одна, давно ожидаемая публикой, участница концерта - Тома Амот. Трендовая певица, чьи необыкновенные и сумасшедшие песни "Каникулы", "В темпе сгорания" и др. уже много месяцев "гуляют" по сети. Ими делятся друг с другом, восхищаются. 25 января все, кто успел влюбиться в творчество Томы Амот смогут в первый раз услышать певицу "живьем".

На сцену в этот вечер выйдет и Елена Никитаева - музыкант и поэт, пишущий невероятно красивые, гармоничные песни. Концерты Никитаевой - явление нечастое, но это чистой воды шаманство.

Елена Никитаева
На сцену в этот вечер выйдет и Елена Никитаева

А вот самым безбашенным участником концерта несомненно станет группа "Михална". Харизме вокалистки группы - Татьяны Баталовой, пришедшей на смену Евгении Борзых (группа Dsh-Dsh!), можно только позавидовать. А вот репертуар у группы остался прежний. "Михална" исполняет все тот же лихой, разухабистый поп-рок с народными мотивами. Чего стоит хотя бы рефрен "Безмужичье бабу редко до добра когда доводит" или залихватский девичий речитатив в песне "Шмотки".

Начало в 21 час.