«Кукрыниксы» показали нового барабанщика

В минувшую пятницу в столичном клубе «Точка» состоялся первый в этом году концерт группы «Кукрыниксы».

Выступление началось с песни «Смех», встреченной поклонниками одобрительным ликованием. Надо сказать, что публика пришла весьма разнообразная: от подростков-фанатов «Кукров» и «Короля и Шута» до вполне солидных бизнесменов.

Кукрыниксы
Выступление началось с песни «Смех», встреченной поклонниками одобрительным ликованием

В полуторачасовой программе группа исполнила песни с последнего альбома «ХХХ», не забыв и про такие старые хиты, как «Солдатская печаль», «Не беда», «Движение». На песне «Падение» в зале воцарилась тишина, и вверх устремились руки с огоньками зажигалок.

Кукрыниксы
В полуторачасовой программе группа исполнила песни с последнего альбома «ХХХ»

Алексей Горшенев представил новую песню, написанную под впечатлением от фильма «Дух времени», который он всем посоветовал посмотреть.

Кукрыниксы
Алексей Горшенев представил новую песню, написанную под впечатлением от фильма «Дух времени»

Кроме того, публике представили нового барабанщика группы - Мишу, который, по словам Алексея, «вдвое младше Дмитрия Гусева, поэтому просто Миша».

Пелагея
Публике представили нового барабанщика группы - Мишу

Концерт подходил к концу, до закрытия метро оставалось 20 минут. Но поклонников творчества «Кукрыниксов» это не испугало. Группу долго вызывали «на бис». Алексей отозвался теплыми словами благодарности и пожеланий, и исполнил на прощание песню «Шаги».

Никита СМИРНОВ, NEWSmusic.ru
Фото автора.