«Несчастный случай» осмотрел отбитые зрителями места

«Несчастный случай» после юбилея вновь вернулся к обычной концертной деятельности. Одно из выступлений состоялось 23 января в московском клубе «Б1-Maximum».

«Несчастный случай», с размахом и оригинальностью отпраздновавший своё 25-летие во МХАТе им. Горького в ноябре (NEWSmusic.ru писал об этих юбилейных концертах в материале под названием «Несчастный случай» вынес всем мозг), вновь выступает своим обычным составом музыкантов: Алексей Кортнев – вокал, гитара, Павел Мордюков – саксофоны, вокал, Сергей Чекрыжов – клавишные, вокал, Дмитрий Чувелёв – гитара, вокал, Павел Черемисин – ударные, перкуссия, Роман Мамаев – бас-гитара.

Несчастный случай
«Несчастный случай» после юбилея вновь вернулся к обычной концертной деятельности

Программа «изобилует всем: и стареньким, и новым», ведь, по мнению Алексея Кортнева, «если не изобиловать, зачем выходить на сцену тогда?»

Начавшись с лихой песни «Mein Lieber Tanz» из одноименного альбома 1995 года, быстрые «вещи» чередуются в концерте с медленными, композиции, предназначающиеся более «для души» - с композициями «для тела». Но каждая песня - фирменно-утончённая, а каждое исполнение – номер с элементами театрализации.

Несчастный случай
Каждая песня - фирменно-утончённая, а каждое исполнение – номер с элементами театрализации

Настоящим украшением вечера стало проникновенное исполнение песни «Буратино» из альбома группы «Это любовь» 1997 года, повествующей о жертвенной любви. Новые песни ансамбля демонстрируют большую зрелость затрагиваемых тем и авторских оценок.

Как это обычно бывает у «Несчастного случая», зрители концерта принимают в нём непосредственное участие. Вечер начался с вопроса Алексея Кортнева к публике о том, поскользнулся ли кто-нибудь на льду, пока шёл в клуб, и просьбы показать отбитые места.

Вскоре, в связи с приближающимся Днём Студента, был задан вопрос о том, кто из зрителей причастен к Московскому государственному университету, откуда вышли сами участники «Несчастного случая». Таковые нашлись.

Сет-лист концерта включил в себя такие песни, как «Балалаечка» и «Простуда!!!», исполнение которых невозможно без зрительского участия.

Несчастный случай
Сет-лист концерта включил в себя такие песни, как «Балалаечка» и «Простуда!!!», исполнение которых невозможно без зрительского участия

На бис прозвучали две песни: «Сел и поехал» и «Давайте негромко».

В целом же, получился очень живой и «роскошный», по мнению группы, концерт, особенно пришедшийся «ко двору» в пятничный вечер.

Несчастный случай
В целом же, получился очень живой и «роскошный», по мнению группы, концерт

Завершая выступление, Алексей Кортнев в шутку сказал, что «неделю назад группа играла в «Б2», теперь в «Б1», а через неделю приходите на нас в «Б0».

Сет-лист концерта:


1. Mein Lieber Tanz
2. График
3. Зимние сны
4. Одинокий баклан
5. Batman Is Back
6. Бабочки
7. Люди-птицы
8. Зоология
9. Буратино
10. 05-07-033
11. Балалаечка
12. Уголочек неба
13. Сеньор Панталоне
14. Простуда!!!
15. Это любовь
16. Хо-хо ( Не то, не там, не так)
17. Что ты имела
18. Снег идёт
19. Радио
20. Сел и поехал
21. Давайте негромко

Лучана КИСЕЛЁВА, NEWSmusic.ru
Фото - Ольга КОРСАК, NEWSmusic.ru

Еще фото:

Несчастный случай
Несчастный случай

Несчастный случай
Несчастный случай