Земфира, Бутусов и Сурганова сыграют благотворительный концерт

20 февраля состоится концерт в поддержку благотворительного фонда «Справедливая помощь». В нем примут участие Земфира, Вячеслав Бутусов, Ирина Богушевская, Сурганова и оркестр, Пелагея, Billy’s Band, Елена Погребижская и Музыкальный коллектив Петра Налича.
20 февраля 2009 года состоится

Каждый день машина скорой помощи с логотипом «Справедливая помощь» проезжает мимо вас по дорогам большого города – Доктор Лиза и ее помощники едут к тем, кому отказываются помочь в обычных городских больницах. Эти люди обречены. Задача Доктора Лизы – облегчить их страдания, дать им уйти, не потеряв человеческий облик от страданий и веры в бескорыстную, справедливую помощь. Все чаще Елизавете Глинке поступают междугородние звонки. И они выезжают, вылетают, едут.

Каждую пятницу на Павелецком вокзале Доктор Лиза вместе с волонтерами раздают бездомным еду и оказывают им необходимую медицинскую помощь. Добровольцы – читатели ЖЖ Доктора Лизы.

Несколько лет назад в Киеве заработал первый хоспис, открытый на средства фонда «Справедливая помощь». Доктор Лиза верит, что в скором времени она сможет открыть в Москве первый хоспис для обреченных неонкологических больных.

Живой концерт в поддержку благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, известной интернет-сообществу как Доктор Лиза, пройдет на легендарной сцене ДК им. Горбунова.

В акции принимают участие:

Земфира
Вячеслав Бутусов
Ирина Богушевская
Сурганова и оркестр
Пелагея
Billy’s Band
Елена Погребижская
Музыкальный коллектив Петра Налича

Все средства от продажи билетов на данное мероприятие будут перечислены на счет благотворительного фонда «Справедливая помощь».

Время выступления каждого участника: 20 минут. Начало концерта в 19 часов. Стоимость билетов – от 1000 рублей.

Документальный фильм «Доктор Лиза», вышел на канале РЕН ТВ 18 ноября 2008 года. 13 февраля 2009 года, за неделю перед концертом, в эфире канала пройдет повтор фильма.