Трип-хоп звезда Тома Амот выступит в Москве

11 февраля в клубе Проект ОГИ на Потаповском состоится первый сольный концерт певицы с "зеркальным" именем Тома Амот.

Для широкой публики этот проект был совершенно неизвестен до середины прошлого года. Но уже самый первый сингл Томы "Каникулы" превратился в эдакую сетевую "самоходку". Песня за считанные недели разошлась в интернете как медиавирус, завоевав певице горячую симпатию и интерес слушателей со всей страны. Но личность самой Томы Амот оставалась для всех загадкой буквально до конца этого января, когда она произвела фурор своим коротким сетом на сцене клуба Б2 в сборном концерте "Безумный Татьянин День".

Тома Амот
Личность самой Томы Амот оставалась для всех загадкой

Загадочности это выступление не поубавило, зато для многих стала очевидной перспективность этого проекта для российской сцены. Музыка Томы совершенно необычна: смесь трип-хопа и эйсид джаза в сочетании с непривычным для этих жанров русским мелодизмом .

Манера пения Томы тоже в своем роде уникальна - глубокий и мягкий джазовый вокал с совершенно неповторимыми обертонами и вокальными "фишками".

"Стилистика очень необычная, яркая и запоминающаяся. Во-первых, поет великолепно девушка, причем, когда, вот так вот люди владеют голосом, обычно они слишком увлекаются вот этим мастерством, и вот эти многочисленные вокальные рулады перехлёстывают всю музыку, аранжировку и весь текст... Мне кажется, что здесь всё сделано очень хорошо, очень в меру, очень изысканно, и в этом очень много юмора", - такой отзыв заслужила Тома Амот от Вадима Самойлова.

11 февраля, Проект ОГИ, 22.00.