"Би-2" сыграют камерный концерт

Пару лет назад для группы «Би-2» настал новый период творчества: Лева и Шура решили поменять концепцию коллектива и полностью обновили состав. Новый этап в развитии группы ознаменовался сменой имиджа и стиля: альбом "Молоко" был записан в стилистике диско-панка.

С появлением первого сингла «Дурочка» противоречивые отзывы старых фанатов, привыкших к «тем самым» «Би-2» - авторам «Полковника» и «Серебра», сменились восторженными отзывами критиков и новых поклонников, а затем и ветераны фан-клуба признали правоту кумиров. Лёва и Шура не просто «осовременились», но подошли к делу очень максимально качественно и профессионально, фактически в одиночку став проводниками актуальной мировой музыки в РФ. Помимо работы над новым альбомом, они запустили на радио Maximum программу о современной западной музыке - «Биология», которая затем дополнилась телеверсией и целым фестивалем, призванным поддержать лучшие молодые группы, обделённые поддержкой традиционных СМИ. «Би-2» регулярно слушают тонны музыки от зарубежных коллективов, известных и не очень, первыми узнают обо всех модных новинках и направляют все эти знания на развитие как своей музыки, так и общего музыкального фона в стране.

Би-2

Прошлый год для парней ознаменовался очередным релизом андеграундного проекта "Нечётный воин" при участии Brazzaville, Esthetic Education, Сергея Мазаева, Инны Желанной, Truffele и Punk TV. Кроме того, в конце года «Би-2» бесплатно распространили новый EP «Муза», одноимённый трек с которого стал первой ласточкой с готовящейся пластинки. Премьеры этой и других песен с нового диска планируются на первом по возвращении из Австралии (в Мельбурне сводятся новые трэки) концерте коллектива. Ну а по случаю грядущего праздника не обойдётся и без «золотого фонда» с более ранних альбомов.

21 февраля, 16 Тонн, 21:00.