"Люмен" записывает новый альбом в Краснодаре

Уфимская группа «Люмен» приступила к записи нового альбома, который планирует издать уже в конце апреля. Предыдущий диск «Правда?» был издан в мае 2007 года.

Новая пластинка, название которой пока не разглашается, станет пятым номерным альбомом в дискографии группы. Изначально «Люмен» планировал записаться за пределами России, велись переговоры со студиями в США, однако процесс получения документов, необходимых для работы в этой стране, затянулся. Музыканты решили не откладывать запись альбома и не переносить его выход на осень, и приняли решение записываться в России, в краснодарской студии Marinsound.

Люмен
Группа «Люмен»

Саунд-продюсером диска выступит Влад Савватеев, бессменный звукорежиссер группы, однако подход к записи будет принципиально новым для коллектива.

«Это будет «живой» студийный альбом, - говорят Intermedia музыканты. - Основу для песен мы будем записывать, играя все вместе, как на концерте. Нам очень важно передать дух, присущий нашим живым выступлениям». Сейчас в работе находится 15 новых песен, некоторые из них уже звучали на концертах «Люмена».

«То, что мы придумали, смотрится цельно и законченно, - рассказывает вокалист Тэм Булатов. - Не все песни войдут в альбом. То, что нам не понравится в конечном виде, мы оставим за кадром».