Animal ДжаZ не смогли собрать Лужники

13-го марта питерская группа Animal ДжаZ презентовала новый альбом «Эгоист» в Лужниках. На пресс-конференции, прошедшей за два часа до концерта, гитарист Джонсон и вокалист Михалыч отвечали на вопросы журналистов о жизни группы, а не про новый альбом.

Например, артисты признались, что Москва - их любимый город, рассказали, как на их первом выступлении в столице их закидали бутылками, и что новый альбом был записан ровно за 13 дней.

Animal ДжаZ
Артисты признались, что Москва - их любимый город

Отдельно была затронута тема алкоголя и наркотиков. Михалыч назвал группу «самой непьющей на российской сцене», и рассказал про свое плохое зрение:

– У меня зрение минус шесть, и на сцену я выхожу без очков. Зрачки расширяются, а про меня потом пишут, что я вышел на сцену обдолбанный.

Пресс-конференцию прервали организаторы, напомнившие, что артистам через час пора на сцену.

Концерт

После переаншлага в «Точке» в конце 2008-го года выбор новой площадки пал на «Лужники». Не совсем понятно, почему это не был клуб больших размеров, в духе «Б1». Группа собрала танцпартер, но при этом трибуны и VIP-партер были почти пустыми. Такая же история случилась не так давно с «Элизиумом»...

Но можно долго размышлять, почему так, а не эдак. В любом случае, «Лужники» – это огромная сцена, очень просторный зал, хороший звук.

Группа вышла на сцену с незначительным опозданием. Начали с песни «Сколько тебя», первого трека из нового альбома. А следующей песней, что интересно, стала «Домино» - второй трек с альбома.

Animal ДжаZ
Начали с песни «Сколько тебя», первого трека из нового альбома

Потом группа вспомнила предыдущие работы, сыграв «10 000 сигарет назад», «Лёд. Жесть», «Стекло», «Никому» и «15», после чего группа продолжила играть новые треки из «Эгоиста».

Приятным сюрпризом стало исполнение песен «Полиэтилен», «Оранжевый Дао» и «10 000 дней» в исполнении Михалыча и струнного квартета. Музыканты удивили публику кавером на Red Hot Chili Peppers - «Give It Away», что вызвало активное оживление в зале.

Animal ДжаZ
Музыканты удивили публику кавером на Red Hot Chili Peppers

Предполагалось, что концерт закончится песней «Не Умрём», но группа не хотела уходить, а публика не хотела их отпускать. В итоге на бис были сыграны «Три полоски», «Стерео Любовь», а финалом концерта стала «Perfect Day», исполнявшаяся Михалычем и клавишником Александром Заранкиным.

Исполнив в сумме 29 треков и поблагодарив поклонников: «Благодаря вам мы больше не выступаем в Р-Клубе» группа ушла со сцены.

Презентация альбома «Эгоист» в Санкт-Петербурге пройдет 20 марта в «Главclub»'e.

Сергей РЫКОВ, NEWSmusic.ru
Фото автора