"Рубль" выступит в клубе Gogol

Все вокруг нас постоянно меняется, вот и Сергей Шнуров решил изменить направление своей музыки. И в сентябре 2008 года он создал группу "Рубль" - это квартет, который играет рок, какого ни в Советском Союзе, ни в современной России еще никогда не было.

Кроме Сергея Шнурова в проекте участвуют клавишник Андрей Антоненко ("Ленинград"), гитарист Константин Лимонов ("Ska-Jazz Review", "Ленинград") и ударник Денис Можин ("Ленинград")


Шнуров: "Сначала мы хотели назваться "Железякой". Хорошее название - решили мы. А потом представили сомнительную большую "ж" в начале слова, потом некрасивое "ле" вслед за ней. Вот Рубль" (от слова "рубить") красиво звучит и пишется. Если все сложится так, как мы хотим, вскоре появится наш первый альбом, который будет называться "Железный" - по принципу - "железный рубль". Но может случиться и так, что название "Без сдачи" победит в моем сознании."

Хотя музыка, исполняемая Шнуровым теперь будет в стиле "фитнес рок", тексты песен, а конкретно наличие нецензурных слов и основной смысл, особого изменения не претерпели.

20 марта, Gogol, 22:00.