БГ стало плохо на первом концерте после операции

Первый после тяжелой операции концерт Бориса Гребенщиков едва не стал для него роковым - певец так устал во время выступления, что ему снова пришлось вызывать врачей.

Три месяца назад лидер легендарной группы «Аквариум» перенес сложнейшую операцию шунтирования сердца. Из-за проблем со здоровьем, рокер был вынужден отменить все концерты по России.

- Борис очень переживал по этому поводу, поэтому как только он смог встать на ноги, решил провести концерт в любимом Питере, - вздыхает друг артиста актер Сергей Бугаев. - Мы его конечно отговаривали, но... это его хлеб. Он должен петь, чтобы заработать на жизнь. По-другому у него никак! К тому же у него целый коллектив музыкантов, которым нужно кормить свои семьи.

Певец, порядком похудевший за время болезни и сбривший свою фирменную бородку(!!!), вышел на сцену под бурные аплодисменты и крики: « С выздоровлением!».

Но, несмотря на вымученную улыбку, от зрителей не ускользнул его уставший вид.

Борис Гребенщиков
Первый после тяжелой операции концерт Бориса Гребенщиков едва не стал для него роковым

- Я буду петь сегодня сидя, если вы позволите, - промолвил музыкант.

Но даже это послабление, как оказалось, не облегчило страданий артиста. Спев пару песен, Гребенщиков почувствовал себя плохо, но тем не менее, концерт останавливать не стал. И лишь после как БГ спел все запланированные песни, ему срочно вызвали врача.

- После окончания выступления его пришлось буквально уносить на руках в гримерку, - рассказывает Life.ru Бугаев. - Вы не представляете, как это страшно, когда ваш близкий друг задыхается... Он пришел в себя только спустя несколько часов.