Сергей Мазаев разгадал тайну всех женщин

«Моральный кодекс» выступил 20 марта с сольным концертом в московском клубе «16 тонн».
Часовая программа включила в себя песни практически со всех альбомов группы.

«Я выбираю тебя», «Первый снег», «Где ты», «Я тебя люблю», «Ночной каприз»…В хитах группы остроумная, сочная, по-настоящему красивая и зачастую романтичная лирика сочетается с исключительным профессионализмом музыкантов и отменным мелодизмом. Некоторые из этих песен стали знаковыми для времени своего выхода, удостаивались различных наград и премий. Совершенно естественно поэтому, что зрительская аудитория концерта состояла из молодых девушек интеллигентного вида и мужчин среднего возраста. Большинство из них хорошо знали тексты песен, много танцевали и подпевали музыкантам (почти все инструменталисты в «Моральном кодексе» поют).

«Лицо» группы Сергей Мазаев не только ответствовал за вокальную составляющую почти всех песен, но также играл на духовых инструментах и бубне. После исполнения песни «Женское тело» гитарист, главный композитор и музыкальный руководитель группы Николай Девлет-Кильдеев сказал, что Сергей своей игрой «разгадал тайну всех собравшихся в зале женщин».

Сергей Мазаев моральный кодекс
Сергей Мазаев играл иногда на флейте

На бис прозвучала композиция «Славянские танцы» с одноименного, последнего на сегодняшний день номерного альбома группы.

Получился очень живой, энергичный, по-настоящему пятничный концерт, который продемонстрировал, что коллектив «Моральный кодекс» находится в отличной творческой форме и вполне готов к покорению новых вершин.

Лучана КИСЕЛЁВА, NEWSmusic.ru

Сет-лист концерта:

1.В Москве наступает полночь
2. За тебя
3. Я тебя люблю
4. Ты далеко
5. Ночной каприз
6. Где ты
7. Женское тело
8. Реки и горы
9. Я выбираю тебя
10. Первый снег
11. До свидания, мама
12. Славянские танцы