Рома Зверь заплакал на концерте

Концерт группы «Звери» прошел 20 марта в клубе «Б-1 Максимум». Огромный клуб был заполнен почти до отказа, не было свободных мест и в VIP-зоне.

Не только московские фанаты пришли на концерт – в зале находились и представители петербургского фан-клуба группы.

Рома Зверь звери
Рома Зверь

Концерт, как и последний альбом, получил название по одноименной песне группы «Дальше». Спокойный и невозмутимый солист группы Роман Билык спел первые три композиции на одном дыхании, и только исполнив песню «Просто такая сильная любовь», заметно оживился. Казалось, что Рома сдерживает тот напор, который удивлял его фанатов в первых альбомах.

Рома Зверь группа звери
Казалось, что Рома сдерживает тот напор, который удивлял его фанатов в первых альбома

Было заметно, как повзрослела группа, а вместе с ней и аудитория «Зверей»: на концерте публика в основном была взрослая, хотя не обошлось и без девочек 13-14 лет.

Рома Зверь группа звери
На концерте публика в основном была взрослая

Прозвучали как уже полюбившиеся зрителям старые композиции, так и песни с нового альбома, которые стали более инструментальными, даже лиричными. Композиции группы постепенно перестают быть «тяжелыми», Роман наполняет свои песни клавишными инструментами и «сбавляет» ударные.

Рома Зверь группа звери
Композиции группы постепенно перестают быть «тяжелыми»

Роман Билык с заметным удовольствием пел старые песни. Драйвовые композиции сменялись медленными романтичными, а песню «Говори» Роман спел в полном одиночестве, только под собственный аккомпанемент, сидя на стуле в центре зала. Под конец песни лидер группы даже всплакнул.

Последней композицией концерта «До скорой встречи» Роман пообещал всем фанатам еще больше выступлений и новых песен.

Текст - Intermedia
Фото - Екатерина ЗАХАРОВА, NEWSmusic.ru