"Люмен" очень любит "Свободу"

«Свобода» – это название третьего альбома группы «Lumen». В прошлую пятницу Тэм сотоварищи представляли его питерским поклонникам группы. А 27 октября в клубе «Апельсин» «Lumen» отыграют новую программу для всех московских поклонников.

Записывали пластинку ребята в родной Уфе, так что в записи им помогали уфимские таланты. Про «Свободу» музыканты «Lumen» говорят "Нашему Радио" так:«Нас поражает тотальный непрогибаемый пофигизм и равнодушие людей по отношению к общим проблемам. Нас затрагивает то, что творится вокруг. В больших городах, в дорогах, среди озлобленности, равнодушия и цинизма мы пытаемся найти свободу. И в этом стремлении мы совсем не одиноки».

В записи остросоциального трека «02 Благовещенск» принял участие Дмитрий «Сид» Спирин из группы «Тараканы». Вообще все песни пластинки, если верить пресс-релизу группы, делятся на остросоциальные и лиричные.

В полное, или, как его еще называют, дорогое издание войдет кавер на песню группы «Наив» «Думаешь – нет, говоришь – да». В общем, ребята постарались, нашли на пластинке место не только для рока, но и для экспериментов: в трех треках звучат сэмплы DJ Ильи.

Кстати, о звуке:«Нам очень нравится звук «Свободы»», – говорят музыканты. Оценить его вы сможете, купив пластинку «Свобода» или придя на концерт «Lumen» в клуб «Апельсин» 27 октября, где состоится презентация альбома.

Всем поклонникам «Lumen» и просто интересующимся: 27 октября в клубе «Апельсин» в 20.00. -презентация новой пластинки «Свобода».