Сергей Михалок пытался перепрыгнуть барабанщика

Группа «Ляпис Трубецкой» не часто радует питерскую публику концертами, наверно, поэтому, когда они всё-таки приезжают, на их выступлениях творится полный беспредел с дикими плясками под трубы и фанфары.
В субботний вечер 11 апреля всё это действо вновь свершилось на сцене клуба «ГЛАВClub». Практически на каждом шагу можно было встретить поклонников «Ляписа», размахивающих белорусским флагом и приветствующих своих кумиров на их родном языке.

Группа не стала томить публику и вышла ровно во столько, во сколько запланировано начало концерта. Сергей Михалок появился на сцене в яркой оранжевой футболке. Настроение у него было под цвет майки, в дальнейшем оно передалось и всем присутствующим. «Трубецкой» - с этой песни белорусские музыканты начали концерт. Каждую песню Сергей Михалок представлял стихами и залихватскими поговорками, не без доли пошлости, иронии и стёба – фирменный стиль группы. Своим традициям стеб-рок-поп-арт-ска-панк-команда «Ляпис Трубецкой» не изменяет.

Ляпис Трубецкой
Каждую песню Сергей Михалок представлял стихами и залихватскими поговорками

Поджарый и коротко-стриженный Сергей Михалок не переставал демонстрировать свою спортивную форму, пытался прыгнуть на сцене выше барабанщика. Когда это у него получалось - зал взрывался овациями.

Духовая секция тоже не отставала, изображая героев своих песен, «Ляписы» были похожи на клоунов, - так они сами себя называют. На сцене творилось настоящее музыкальное безумие, порой это напоминало местный театр в психиатрической больнице, но все остались довольны. Публика выплясывала под ска-панк ритмы и кидала в «Ляписов» свои вещи. Давки и столпотворения на концерте не наблюдалось, поэтому зрителям было, где развернуться и отрываться в своё удовольствие.

«Ляпис Трубецкой» в основном исполнили песни из последнего альбома «Manifest». На ура шли: «Капитал», «Огоньки», «Жлоб», «Зорачкi», «Крэкс, пэкс, фэкс!». Не обошлось и без старых хитов: под «Ты кинула» самые ярые фанаты в толпе подкидывали друг друга.

После выхода на бис музыканты «Ляписа Трубецкого» всех поблагодарили за концерт, со всеми попрощались и обещали вернуться.

Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург, NEWSmusic.ru
Фото автора