Александр Васильев проведет творческий вечер в Петербурге

5 мая в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга пройдет интересное и долгожданное многими событие – творческий вечер Александра Васильева.

В программе ожидаются диалог со зрителями, презентация новых песен в преддверии нового альбома и, конечно, самое лучшее и любимое, что может только ассоциироваться с этим сладким названием - «Сплин».

Мало кто не знаком с творчеством этих музыкантов: их знают от Мурманска до Владивостока, их песни уже вошли в историю и стали гимнами, а энергетика и драйв Саши Васильева – самая неотъемлемая часть их выступлений.

Сплин
Группа «Сплин»

Группа «Сплин» берет свое начало в далеком 1994 году, весной. Именно тогда в звуковой студии петербургского театра «Буфф» был записан первый альбом – «Пыльная быль». Запись разошлась по Северной столице несколькими тысячами копий, петербуржцы оценили по достоинству дебют, и к коллективу пришла известность.

Вспомнить хотя бы их неизменный хит – «Орбит без сахара», звучавший на каждом углу, или черно-белый клип на эту же песню, который можно было увидеть без труда на любом канале телевизора. Дебютное выступление на «Максидроме», провальный концерт в «Юбилейном», а после аншлаг и овации в «Лужниках». Первые контракты с «ОРТ Рекордс». Новые люди в группе. И вот, альбом «25 кадр» ждет уже вся страна. «Сплин» любят миллионы, в них верят, их ждут. Так, кирпичик за кирпичиком, к музыкантам и пришла истинная слава и народная любовь.

Учитывая то, что «Сплин» - группа именно из Петербурга, здесь их любят больше, чем где-либо, что и логично. Поэтому 5 мая станет прекрасным подарком, как для уже закоренелых фанатов и поклонников, так и для жителей всего города.

5 мая Александр Васильев с удовольствием пообщается с публикой, ответит на вопросы, волнующие каждого, расскажет о предстоящем новом альбоме группы, который сейчас находится на стадии записи. Исполнит всеми любимые песни, представит новые. На этот раз один, без музыкантов. Такая прекрасная, почти «домашняя» акустика ждет всех в этот вечер: бархатный голос Саши Васильева под гитару, легкие, тонкие эмоции, приятный и разноплановый концерт.

5 мая, Государственная академическая Капелла Спб, 20:00