"Кирпичи" дадут концерт в "Зале ожидания"

Питерские «Кирпичи», с их поэтическим минимализмом и неприкрашенными, но фотографически точными песнями-зарисовками, внутренней свободой, с их незамысловатой, но действенной жизненной философией, и точным ощущением момента, стали, в определённом смысле, символом всей эпохи 90-х, культуры нового андерграунда, её радикализма, нонконформизма и жанрового изобилия.

За свою четырнадцатилетнюю историю группа выпустила девять альбомов, дала огромное количество концертов и не раз выступала на фестивалях.

Кирпичи

«Кирпичи» пожалуй, единственная группа, которая успешно умудряется сочетать в себе гремучую смесь из наивного гранджа, ироничного хип-хопа, псевдометала и жирного полуфанка.

Актуальные тексты солиста в лице неизменного Васи В. оставляют впечатления от выступлений надолго в них всегда можно найти многое: лирику, социальный протест, размышления о жизни, откровенную психоделию и, конечно, массу иронии. «Кирпичи» - это идеальная имитация актуальной рок-музыки для тех, чье бездумное существование имитирует человеческую жизнь.

На концертах «Кирпичей» надо слушать, и слушать очень внимательно – неповторимая и очень здоровая ирония забирает и не отпускает. В клубной атмосфере бросаются в глаза и их энергетика, и интеллект.

8 мая, "Зал ожидания" Спб, 20:00.