Федоров и Озерский выпускают новый альбом

22 мая 2009 года в концертном зале Центрального Дома Художников на Крымском валу в Москве состоится большой весенний концерт Леонида Фёдорова и Дмитрия Озерского - основного авторского тандема легендарного питерского «АукцЫона».

На концерте будут продаваться новая книжка Дмитрия Озерского под названием «Там Где» и новый альбом Леонида Фёдорова и Владимира Волкова на стихи Дмитрия Озерского «Волны».

Леонид и Дмитрий дружат с юности. Сочиняют вместе для «АукцЫона» - Леонид музыку, а Дмитрий тексты – вот уже четверть века, и в этом качестве по праву заслужили признание критики, уважение коллег и искреннюю любовь своей публики. Но как таковой сценический дуэт, который будет представлен на концерте, сложился не так уж давно, каких-нибудь три года назад.

Давно знакомые аукцЫоновские песни в «демо»-трактовке – вокал, акустическая гитара и электрические клавиши плюс немного шумов и трубы, - звучат иногда шокирующе неожиданно, а иногда по-новому откровенно.

Волны

Помимо уже знакомых и любимых многими песен, в программе концерта будут и сюрпризы в виде совершенно новых, никем и нигде ранее не слышанных композиций Фёдорова – Озерского, а так же уникальная возможность первыми ознакомиться с новым альбомом Леонида Фёдорова и новой книжкой Дмитрия Озерского.

Книгу «Там Где» сочинил Дмитрий Озерский – поэт, музыкант и философ, автор текстов песен легендарной группы «АукцЫон», а проиллюстрировал Гавриил Лубнин – художник, музыкант и поэт. Остроумие и озорство, и в то же время серьезность и ответственность, с которыми они подошли к своему делу, доставят удовольствие читателям всех возрастов и вкусов.

22 мая, ЦДХ, 19:00.