Светлана Сурганова выступит в Питере с программой "Чужие и свои"

Масштабно отпраздновав шестилетие группы, Светлана Сурганова решила сделать своим поклонникам ещё один подарок: клубное выступление. 24 мая "Сурганова и Оркестр" выступит в Санкт-Петербурге в клубе А2 с программой "Чужие и свои".

На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки. В туре «Кругосветка» музыканты проехали уже более 100 городов России и зарубежья, неизменно собирая полные залы фанатов и любителей сложной, полифоничной, качественной музыки и поэзии. Записанный в декабре 2005 г. по итогам тура 50-тый концерт «Кругосветки» выпущен тройным видео-аудио концертным альбомом, прослушав который, Вы убедитесь в том, что «Сурганову и Оркестр» недаром называют лучшим живым коллективом страны. «Сурганова и Оркестр» - желанный гость на самых престижных площадках и неизменный фаворит рок-фестивалей.

Светлана Сурганова
Светлана Сурганова

Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence, что расшифровывается как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – драйв, заставляющий публику «стоять на головах» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.

24 мая, А2, СПб, 20:00.