"Крематорий" разрисовал гитары

На одном из концертов «Крематория» группе был сделан весьма необычный подарок. Коллективу в лице лидера Армена Григоряна художниками Евгением Саньковым и Галиной Егоровой был вручен сертификат на нанесение аэрографии на автомобиль.

«Поначалу мы не представляли, что из этого может получиться, поэтому решили отдать на откуп гитару - поделилась с корреспондентом Intermedia пресс-атташе группы Дарья Шаталова. – А получилась очень хорошая и качественная работа. После чего мы приняли решение отдать еще одну гитару».

Все рисунки, нанесенные на инструменты, по словам представительницы коллектива, погружают в «крематорский мир».

Армен Григорян
Армен Григорян

Не исключением стала и третья гитара, рисунок на которую наносили уже по эскизам самого Армена Сергеевича.

«На картинке изображён фрагмент знаменитой «Статуи Свободы» - кисть руки, с той лишь разницей, что сжимает она не факел, а кирпичную трубу (символ группы «Крематорий»). Назвали картину «Вознесение дома с трубой», - рассказала Дарья. Разрисовывать же машину по мотивам своих песен лидер «Крематория» отказался наотрез, ибо, по мнению Армена Сергеевича, «это может повысить аварийность на дорогах»!

Презентация всех трех инструментов приурочена к традиционному концерту группы в честь дня рождения фан-клуба в клубе «Точке» 6 июня. «Уж хвастаться так хвастаться. Поэтому сразу все три гитары покажем», - сказала представительница группы.