Борзов и Ундервуд сыграют в честь премьеры «Кислорода»

Музыкальный фестиваль, посвященный премьере фильма Ивана Вырыпаева «Кислород» пройдет 28 июля в клубе «Б-2». Участвуют: Олег Костров, Найк Борзов, "Ундервуд", "Муха", Баймурат.

Фильм Ивана Вырыпаева «Кислород» обещает не только стать сенсацией в мире кинематографа, но и наделать шуму в музыкальной тусовке. Ведь не даром на «Кинотавре-2009» картина получила сразу три премии, в том числе – за «Лучшую музыку».

«Этот фильм – своеобразный текст в музыку, где музыка является не просто саундтреком, а полноценным партнером этого текста. Это не рэп, не стихи, а, я бы сказал, поэтическая проза в музыку, - заявляет Иван Вырыпаев. - Фильм экспериментальный, сделан как десять клипов, по всем законам клипового монтажа».

Музыкальным продюсером фильма выступил Александр Лушин, который для каждого из десяти эпизодов подобрал композиции, семь из которых были созданы специально для этой картины. Среди их авторов – известный гламурный экспериментатор Олег Костров, арт-хулиган Виталий Лапин, выдающийся саундпродюсер и креативщик Андрей Самсонов, виртуозный баянист Айдар Гайнуллин и группа “Markscheider Kunst”.

В саундтрек к фильму вошли треки британской группы «Fun-Da-Mental», голландских поп-звезд 70-х «Teach In» и индийская мантра радости. Одним словом, смесь гремучая, настоящая «кислородная» бомба.

Фестиваль «Кислород-фест» - это музыкальное after-party премьеры фильма, который 30 июля выходит в прокат.

28 июля на сцену клуба «Б-2» выйдут музыканты, чье творчество всегда балансировало на грани смелых экспериментов и мейнстрима – Олег Костров (чья композиция вошла в саундтрек фильма), Найк Борзов, «Ундервуд», «Муха» и восходящая звезда – гастарбайтер Баймурат. В поддержку картины Вырыпаева они подготовили специальные «кислородные» сеты, а во время их выступлений на экране будут транслироваться трейлеры и кадры из фильма.

В этот день в клубе «Б-2» соберется вся команда фильма и, конечно же, – сам Иван Вырыпаев и актеры, сыгравшие главные и единственные роли – Каролина Грушка и Алексей Филимонов. Так что зрителей ждут интересные рассказы и подробности со съемочной площадки фильма.

Вход на концерт будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассе клуба «Б-2» 23-27 июля. Спешите, количество билетов ограничено. Сбор гостей в 21.00.