«Полюса» покажут свои новые песни

24 ноября в клубе «Курс» пройдет концерт интересной питерской команды «Полюса», известной по яркой композиции «Поэзия», которая достаточно долгое время находилась в ротации музыкальных телеканалов и радиостанций.

«Полюса» изначально задумывался как акустический проект, но со временем, претерпев несколько мучительных смен состава, приобрел полноценное электрическое звучание. Вслед за тем, засветившись весной 2002 года на фестивале SKIF-6 и окончательно разрешив кадровые проблемы, «Полюса» записывают полноценный альбом, столь ожидаемый публикой благодаря дерзкой, язвительной «Поэзии».

В арсенале «Полюсов» есть и замечательные мелодии, и лиричные тексты, и приятный, очаровывающий вокал Ильи Разина (фронтмэна группы), и отличные аранжировки, подчеркивающие тонкий вкус и высокую духовную ориентацию коллектива.

Несомненно, «Полюса» – команда неоднозначная. Однако любой, кто окунется в этот круговорот нескончаемого романтизма и «рваного» музыкального размера, - прочувствует энергетику, исходящую от их творчества.

Михаил ЩЕРБАКОВ, NEWSmusic.ru