Александр Иванов возвращается к "рондовским" традициям

Александр Иванов работает над новым альбомом «Сердце вдребезги».

«Название не связано с заголовками песен с альбома. Оно связано с теми печальными событиями в моей жизни, которые сопровождали меня последнее время. Можно сказать, что это моя исповедь», - поделился с корреспондентом Intermedia исполнитель.

Александр Иванов
Александр Иванов

Для диска будет записано порядка 20 композиций, 14 из которых составят трек-лист пластинки. На альбоме не будет ни одной песни, написанной самим Александром.

«У меня нет времени, чтобы сесть за гитару и что-то сочинить. Да я и не в том состоянии», - сказал Иванов.

Песни для пластинки написали два его друга-музыканта - Александр Дзюбин и Ромарио. На диске будет и один кавер на песню «Наутилуса Помпилиуса» «Я хочу быть с тобой». «Это будет эмо-версия. Она сделана в жестком ключе», - рассказал музыкант.

По его словам, несмотря на грустное название альбома, в саунде все же будет преобладать драйв. «На альбоме будет что-то от индастриала, от эмо. Но в целом можно сказать, что это будет возвращение к «рондовским» традициям», - подытожил артист.

Весь музыкальный материал музыкант записывал на нескольких студиях в Москве. Мастериться же альбом будет в Германии звукорежиссером Томом Маейром.