Несмотря на горе, Кузьмин не хочет отменять концерты

Друг Владимира Кузьмина говорит:«Никто не может упрекнуть Владимира в безразличном отношении к детям!»

Напомним, трагедия в семье известного музыканта случилась утром в воскресение. Его 26-летний сын Степан упал с высоты 18-го этажа и разбился насмерть. В жизни Владимира Кузьмина это уже вторая трагедия. В 2002 году в Москве убили его старшую дочь Лизу.

Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин не ждал такого удара судьбы

Сразу после случившегося нам удалось поговорить с мамой Степана поэтессой Татьяной Артемьевой. Она сказала, что сын последнее время сильно переживал, что отец не уделяет ему внимания. Телефоны Владимира Кузьмина не отвечали. Они молчат до сих пор. Почему - объяснил близкий друг певца:

- Последние сутки я провел вместе с Владимиром. Он не в состоянии говорить по телефону, даже с собственным отцом, он подавлен и разбит, - говорит "КП" Владимир Шевченко. - Когда плачет сильный мужчина – это непростое зрелище.

- Володя попросил меня сказать, что он сейчас нуждается в понимании, - продолжает Владимир. - Володя помогал детям, делал все, что в его силах. Идеальных отцов не бывает. Владимир Кузьмин старался ни в чем не отказывать Степану. Занимался его лечением (после смерти сестры Лизы парень увлекся наркотиками – ред.) С девяти лет Степа и вторая дочь Соня фактически жили с родителями Володи. Их мать Татьяна пожелала, чтобы отец взял воспитание детей на себя. Дети выросли. Но связь не теряли.

Степану было 26 лет. Они с отцом давно пережили кризис отношений. Общались как взрослые люди – никто ни от кого не прятался. Степа был талантливым музыкантом. Его мнение влияло на творчество отца.

Пережить потерю второго ребенка – очень серьезное испытание. Владимир решил не отменять ближайшие концерты. Уйти в работу, быть в трудную минуту рядом с самыми преданными поклонниками – это единственное спасение от оглушающей боли.

Между тем, приходили сообщения, что Владимир Кузьмин в связи с трагической гибелью старшего сына Степана отменил 7 концертов, запланированных на ближайшие две недели. Как сообщил Life News музыкальный директор артиста, клубные и частные выступления певца в Москве и нескольких российских городах отменены.

Однако в Рязани, по словам администратора Муниципального культурного центра Рязани, где запланирован концерт легенды отечественного рок-н-ролла Владимира Кузьмина, мероприятие состоится и менеджемент Кузьмина его не отменял.