Василий Шумов наполнит музыку содержанием

Лидер группы «Центр» Василий Шумов завершает работу над своим новым альбомом. Начало ему положила творческая акция «Содержание».

Последние 20 лет Василий жил в Лос-Анджелесе и, вернувшись на родину зимой прошлого года, был неприятно удивлен, увидев, что происходит на экране. Тогда он решил объявить своеобразный манифест, наполнить музыку содержанием, вложить в нее важные темы, которые не отображаются в ней на данный момент. Шумов предложил своим друзьям объединиться и вместе создать пластинку.

Шумов
Василий Шумов завершает работу над своим новым альбомом

Диск будет называться «Василий Шумов представляет акцию «Содержание». В основу оформления вошли изображения десяти гитар, на каждой из которых написаны буквы, образующие вместе слово «Содержание». Всего в пластинке будет десять песен. Первый трек получил такое же название, как и акция. В его записи Василию помогали Пахом, Найк Борзов, Александр Ф.Скляр, Олег Нестеров и другие. Последующие песни были созданы совместно с группами «Барто», «Телевизор» и Vivisectors, а также музыкантами коллективов «Ногу свело», «Альянс» и др. Половина песен, а также музыка к ним написаны самим Шумовым. Он продюсировал все треки и выступил как продюсер альбома.

Дата выхода альбома пока неизвестна, но все песни должны быть представлены на сцене до конца года, сообщает Intermedia. Скорее всего, это будет интернет-релиз, так как Василий Шумов не хотел делать из этого диска коммерческий продукт.

3 декабря состоится первый в истории коллектива концерт в Белоруссии – «Центр» выступит в Минске.