NEWSmusic представляет интернет-сингл Би-2 - Christmas (СКАЧАТЬ)

1 декабря "Би-2" решили преподнести поклонникам новогодний сюрприз: интернет-сингл под названием "Christmas". Музыканты надеются, что этот подарок придаст грядущим праздникам неповторимую волшебную атмосферу и скрасит время ожидания новогодних торжеств.

Сингл состоит из двух песен: "Christmas" из альбома "Лунапарк" и би-сайда - абсолютно новой композиции, которая называется "Падает снег" (она же "Новый год").

"Раньше выпускали такие маленькие 7-ми inch-евые виниловые пластинки "сорокопятки", по одной песне на каждой стороне, - рассказал Шура Би-2, - вот и мы решили выпустить такой сингл со сторонами А и Б по 45 оборотов, и даже дизайн сделали в подобающей стилистике".

Заглавную песню "Christmas" Лева написал в ночь на католическое рождество. "Мне почему-то показалось, что именно в эту ночь я смогу написать рождественскую песню, - вспоминает Лева Би-2. – и вся ночь как раз на это и ушла".

Второй трек - "Падает снег" – это дуэт Шуры Би-2 и Юлии Чичериной, записанный с участием оркестра МВД России. "Эту песню написал Карась, - рассказал Шура, - она появилась в середине 2009 года и какое-то время существовала просто как песня под гитару. Буквально за месяц до концерта с оркестром в клубе "Б1" мы решили, что было бы неплохо сделать ей симфоническую аранжировку и пригласить Юлию Чичерину спеть с нами. Сразу стало понятно, что это будет своеобразный отсыл к старому советскому новому году - такая песня могла бы звучать в кинофильме "Ирония судьбы или с легким паром!". Мы попросили Геннадия Корнилова, который работал с нами над проектом "Би-2 с Симфоническим оркестром МВД России", аранжировать эту песню в стиле советских 70-х. Вся работа делалась в очень сжатые сроки, и запись мы закончили буквально две недели назад."

Юлия Чичерина: "Я полюбила песню "Падает снег" сразу же, как услышала в демоверсии. А сейчас она стала еще краше, благодаря оркестровому сопровождению. Она такая волшебная, светлая, добрая и праздничная. Эта песня, как запах мандарина, сразу же погружает тебя в новогодний сказочный мир. Таких песен не так много и, в основном, они все из детства".




Прослушать интернет-сингл Би-2 - Christmas

Скачать интернет-сингл Би-2 "Christmas" можно на официальном сайте, а также на сайте музыкального издания «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»:

СКАЧАТЬ Би-2 - Christmas (.rar, 22,7 Мб).

Премьера песни "Christmas" на радио Maximum состоится 4 декабря. А песня "Падает снег (Новый год)" стартует в эфире Нашего радио 11 декабря в "Чартовой дюжине".