«Кипелов» собрал аншлаг в «Олимпийском» (ФОТО)

Когда после очередного многомесячного перерыва группа «Кипелов» объявила о том, что планирует провести концерт в СК «Олимпийский», многие поклонники сразу решили, что этот концерт будет не иначе, как презентацией нового альбома. Ведь коллектив впервые в своей истории замахнулся на сольный концерт на самой большой концертной площадке России.

Но, к огромному сожалению поклонников, не сложилось. Этот концерт стал презентацией новой программы, но не нового альбома. Вопреки собственным планам, музыканты так и не успели полностью записать новый материал. Как объяснил Валерий Кипелов в интервью Нашему радио, причиной задержки является отсутствие текстов для некоторых композиций. По словам Валерия, вся остальная работа уже сделана, и как только тексты будут готовы, материал будет дописан и диск сразу же увидит свет.

Однако альбом альбомом, а концертные выступления всегда являлись основной «фишкой» нашей хард-н-хэви команды. И команда не подвела, устроила поклонникам праздник длиной в два часа. На сцене соорудили двухэтажную декорацию, на которую по очереди забирались то лидер группы, то его музыканты.

Валерий Кипелов
Команда не подвела, устроила поклонникам праздник длиной в два часа

Основу концерта, как обычно, составили хорошо известные и давно обкатанные «в полевых условиях» композиции. Но после столь длительного перерыва группа не могла обойтись без сюрпризов.Одним из них стал, как выразился Валерий Кипелов, лирический сет. Видимо, эксперимент, проведенный весной в клубе Б1, прошел успешно, потому что музыканты решили повторить его на олимпийской сцене. Участники группы «Кипелов» вновь вынесли на сцену стулья, взяли в руки акустические гитары и исполнили три композиции - «Я здесь», «Без тебя», «Все, что было». Последние две особенно порадовали поклонников, поскольку нечасто можно слышать на концертах такие раритеты.

Но самым ожидаемым сюрпризом был, конечно же, новый материал. И тут музыканты не обманули ожиданий своих поклонников. На концерте в Олимпийском прозвучало сразу пять новых песен. Две из них – «Жить вопреки» и «Еще повоюем» - уже слышали те, кто пришел весной на презентацию сингла «На грани». У песни «Жить вопреки» вновь немного изменился текст. Но, видимо, это уже окончательный вариант, поскольку именно так она была записана и именно в таком виде звучит на Нашем радио с 27 ноября.

На концерте в Олимпийском прозвучало сразу пять новых песен. Две из них – «Жить вопреки» и «Еще повоюем» - уже слышали те, кто пришел весной на презентацию сингла «На грани».

Но были еще три совершенно не известных поклонникам композиции. Первой из новинок прозвучала «Гламурная птица». По словам Валерия Кипелова, это «песня, в который отражено наше отношение к гламуру»:

Восторг и лесть, хвалебный звон
Пьянят тебя, и ты на все готова,
Во всем расчет и свой резон,
Любовь и смерть здесь превращают в шоу.

Второй новинкой стала «Безумье». Тягучая, затягивающая композиции в чем-то стала продолжением темы «Пророка». А может, просто продолжением излюбленной рокерами темы – темы выбора и движения против течения:

Истина здесь, ты ее ощущаешь всей кожей,
Так же близка, но не даст прикоснуться к себе,
Век твой молчит, для него твоя жизнь невозможна,
Вызов был брошен, стремительным вышел разбег –
Разбег, разорвавший цепи,
Разбег к недоступной цели,
Против ветра, на пределе сил.

Валерий Кипелов
Второй новинкой стала «Безумье»

Еще одной новой композицией стала «Черная Звезда», также продолжающая излюбленную рокерскую тему. Символизма тексту прибавил огромный шар-маятник, который Валерий раскачивал, будто меняя чью-то судьбу и отсчитывая секунды жизни.

Надо ли говорить, что «Олимпийский» был полон под завязку! В партере было столько народу, сколько не всегда можно увидеть на крупных фестивалях. Поклонники получили хороший концерт, повод для радости – новые песни – и надежду, что процесс ожидания нового альбома закончится совсем-совсем скоро.

Фоторепортаж Светланы МАЛЬЦЕВОЙ, Фото звезд

:


[--NEU--]

[--NEU--]

[--NEU--]

[--NEU--]

[--NEU--]