Олег Скрипка окунулся в фестивальное движение

Лидер группы “Вопли Видоплясова” Олег Скрипка готовит в наступившем году несколько крупных фестивалей на Украине.

Главным событием наступившего года станет фестиваль «Рок Січ», который планируется провести в Киеве во второй половине весны.

Кроме того, музыкант собирается расширить свой ежегодный музыкальный форум «Країна Мрій» («Страна грез»), который будет проводиться уже в седьмой раз – в этом году фестиваль, который запланирован на конец июня, будет проходить не два дня, как раньше, а как минимум дней пять.

Вопли Видоплясова
Музыкант собирается расширить свой ежегодный музыкальный форум «Країна Мрій»

Проект «Вечорниці» Олега Скрипки в этом году тоже получит необычное продолжение, поскольку музыкант, долгое время проживший в Париже, планирует сделать их во французском стиле. «Французские вечорниці» публика увидит весной, причем, как и прошлогодние «Вечорниці», скорее всего, исполнитель покажет их не только в Киеве, но и в Москве.

Его команду «Вопли Видоплясова» тоже ждет ряд важных событий, главным из которых станет выход первого официального сборника лучших песен «ВВ» «The Best Of The Best». Правда, о сроках выхода пластинки сказать определенно еще нельзя, потому что в настоящее время еще ведется работа.

Кроме того, музыканты надеются, что в наступившем году зрители увидят их новый видеоклип на песню «Відпустка», снятый Олегом Скрипкой.