Земфира стала стейдж-дайвером

На сольном концерте в ДК Горбунова Земфира наконец-то осуществила свою давнюю мечту. В процессе исполнения песни "Синоптики" Земфира разбежалась, подскочила и.... спрыгнула в зал прямо на головы поклонников.

В том месте, куда спрыгнула Земфира, началась жуткая кутерьма. Певицу схватили с разных сторон за одежду. К краю сцены сбежались менеджеры и секьюрити. Земфира попыталась организовать хоровод из фанатов, но в тесноте (концерт прошел при аншлаге) ничего не получилось. Запыхавшуюся артистку с трудом вытащили назад на сцену.

Земфира выглядела очень счастливой. Она взяла микрофон и вокликнула: "Сбылась моя мечта! Это первый в моей жизни стейдж-дайвинг. А отдельные несознательные граждане вцепились мне в бока! Я рассчитывала на экскурсию по залу".

В момент, когда Земфира прыгнула со сцены, был слышен вскрик Ренаты Литвиновой, сидевшей в это время на балконе с Артемием Троицким и Александром Ф. Скляром. Рената закрыла лицо руками, но убрала руки, когда Земфира удачно выбралась из толпы назад.

Таким образом, Земфира стала настоящим стейдж-дайвером. Причем крещение получила на легендарной Горбушке. А помог ей стать квалифицированным прыгуном со сцены традиционный бокал коньяка, выпитый для храбрости прямо на сцене.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru