«Океан Ельзи» записывает новый альбом

В первых числах марта этого года в Киеве «Океан Ельзи» представят новый, седьмой по счету, студийный альбом под названием «Dolce Vita».

В поддержку альбома пройдет большой концертный «Dolce Vita тур», который охватит более 70 городов в Украине, России, Европе и США. В Киеве запланировано проведение двух концертов - 2 и 3 июня 2010 года в столичном Дворце спорта.


По словам лидера «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука, название альбому дала песня «Dolce Vita», которая является очень показательной: «в ней идет речь о настоящих и ненастоящих, искусственно-придуманных ценностях. По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita жизни, и чем ее можно подменить. Мы не пытались дать конкретное определение, что же это такое. Каждый сам выбирает свою, собственную «дольче виту»: кто-то ищет это в себе, своих отношениях в семье, с друзьями, своем окружении, а кто-то – во внешнем, показательном, шаблонном».

Песня «Dolce Vita» доступна для свободного скачивания на странице http://okeanelzy.com/dolce_vita/

В работе над новой пластинкой музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества различных дополнительных музыкальных инструментов. По словам Святослава Вакарчука, в этом альбоме группа меньше всего хотела удивлять: «мы хотим дать нашим слушателям тот «Океан Ельзи», который они любят – искренний и настоящий».

«В этой работе мы вернулись к тому звуку, который был на альбоме "Янанебібув", т.е. это в основном четыре инструментальных проявления и один вокальный. В большинстве песен все сделано музыкантами «О.Е.». В отдельных моментах будут лишь очень небольшие интересные дополнительные музыкальные проявления такие как, звук настоящей пилы или стук по роялю кулаками», - добавил С.Вакарчук.

Работа над новым материалом проходит в киевской студии «211». Евгений Ступка, саундпродюсер альбома, сотрудничал с «Океан Ельзи» в начале 2000-х.