«Ногу Свело» как «Голос Вселенной»

Группа «Ногу Свело» уходит со сцены, уступая место группе «Голос Вселенной». Как сказал Макс Покровский, «пришло время становиться серьезнее».

26 февраля, в клубе «16 тонн» группа «Ногу Свело» перед выступлением представила на суд публики клип «Марсианский Вальс» группы «Голос вселенной», лауреата региональной премии телешоу "Твой шанс" в номинации "Честный рок", и видеоисторию создания этого клипа.

Публика в массе своей собралась весьма презентабельная, что, несомненно, как заслуга музыкантов, так и следствие весьма немалой цены билета. 1000 рублей для обычных посетителей и 1500 для ВИП гостей. На мероприятии были замечены руководство телеканала Ren-TV (именно этот телеканал помог группе снять клип «Марсианский Вальс»), и создатели клипа. Кажется, группа успешно пережила смену поколений своих слушателей, - на концерте были замечены родители с детьми. Не многие современные группы могут этим похвастаться.

Ногу Свело
Публика в массе своей собралась весьма презентабельна

После показа клипа «Марсианский Вальс» на сцену вышли и сами виновники события, опоздав всего лишь на 45 минут. Интересно, а кто-нибудь помнит концерт, который начался вовремя? И тут зал ждало небольшое разочарование. Голоса в мониторах катастрофически не хватало. Правда, к третьей композиции звукорежиссёр исправился.

К третьей песне зал уже был на одной волне с группой. Порадовал «Московский романс» с собиранием добровольных пожертвований со зрителей.

Ногу Свело
Максим Покровский готовится к ритуалу под названием «Московский романс»
[--NEU--]

Когда зазвучала песня «Идём на восток», в зале действительно стало жарко.

Даже невозмутимая охрана сняла на время свои официальные пиджаки.

Ногу Свело
Когда зазвучала песня «Идём на восток», в зале действительно стало жарко

На песне «Бензин» зал традиционно был включен в исполнение песни. Скандирование удалось на славу. Думаю, немало человек сорвали горло на этой песне.

Ногу Свело
Разгар концерта

Группа исполнила единственный вальс в своём репертуаре «Волки». Фраза «Люди больше не услышат наши юные смешные голоса…» была подхвачена залом с завидным энтузиазмом. После этой песни Максим выглядел уже уставшим. Но, несмотря на это, с блеском закончил своё выступление ещё несколькими хитами - «Не последний герой», «Кукла»… В заключении группа исполнила свой хит «Хару Мамбуру».

Ногу Свело
В заключении группа исполнила свой хит «Хару Мамбуру»