Девлет-Кильдеев сыгрался с музыкантами Пугачевой и Сукачева

Музыкальный руководитель группы Моральный Кодекс, создатель многих бессмертных хитов и её гитарист - Николай Девлет-Кильдеев обнажил новую грань своего творчества - проект Stratosfera.

В тот момент, когда истинных рокеров остается всё меньше и попса продолжает своё победное шествие по стране, Девлет-Кильдеев создал редкий проект. Три самодостаточных и зарекомендовавших себя музыканта записали пластинку, представляющую собой профессиональный и интересный продукт, которого еще не было на российском рынке.

Николай Девлет-Кильдеев выпускал сольные альбомы гитарной музыки, помимо Морального Кодекса участвовал в создании пластинок групп Сплин, Любэ, Фабрика, певицы Валерии, писал музыку для фильмов.

Другими участниками необычного проекта являются известные московские музыканты Андрей Шатуновский, работающий у Аллы Пугачёвой, Сергей Сухов - гитарист группы "Небо здесь", Алексей Осташев - группа "Неприкасаемые".

Жанр, в котором работают музыканты, - инструментальная музыка с элементами сёрф - для нашей страны весьма необычен. Родившись в Америке в 60-х годах, сёрф изначально считался пляжной музыкой для курортников, сёрферов. В России сёрф впервые появился в конце 60-х в исполнении группы "Поющие Гитары". Затем был забыт и снова зазвучал уже в 2000-х годах.

Проект Stratosfera уже записал дебютную пластинку «Штормовое предупреждение», ее презентация состоится 11 марта в ресторане «Пиво-Воды» на Сретенке. Начало концерта в 21.00.