Максим Леонидов выпустил подарочный бокс-сет

Максим Леонидов подготовил к изданию бокс-сет, куда вошли 11 его номерных пластинок, включая вышедшую в конце прошлого года «Дикую штучку».
Как рассказал корреспонденту Intermedia директор музыканта Юрий Гурьев, это подарочное издание Леонидов и его группа Hippoband выпустили на собственные средства. Бокс-сет не предназначен для широкой продажи: limited edition будет распространяться на больших сольных концертах Максима Леонидова и через систему интернет-заказов. Цена коробки – 4.500 рублей. Каждый диск включает толстый буклет и постер с автографом солиста (на всех плакатах Максим расписался лично). Диски отличаются общим дизайном, хотя и сохранили элементы оригинального оформления.

Леонидов
Максим Леонидов

Кроме того, Леонидов приступает к записи пластинки под рабочим названием «Песни для моего папы». Кавер-версии на старые советские песни будут записаны вживую, с привлечением таких инструментов, как контрабас, баян, скрипки и т.д. Максим Леонидов собирается добиться стилизации под старый эстрадный джаз: с музыкантами, которые будут принимать участие в записи, уже достигнуты предварительные договоренности. Саунд-продюсером альбома станет клавишник Hippoband Евгений Олешев: он практически определился со студией, оптимальной для записи такой музыки, и в ближайшие дни группа должна приступить к студийной работе. Выпустить диск Максим планирует осенью.