The Alan Parsons Project даст единственный концерт в Москве

20 марта в «Крокус Сити Холле» состоится единственный концерт классиков арт-рока, мировой легенды - The Alan Parsons Project.

Проект The Alan Parsons Project был основан Аланом Парсонсом и Эриком Вулфсоном в середине 70-х годов. Алан Парсонс – британский музыкант, знаменитый звукорежиссер, обладатель многочисленных премий Grammy. Он был также саунд-продюсером группы Pink Floyd и Пола Маккартни.

Музыка The Alan Parsons Project вызывает неизменный восторг у мыслящей и интеллектуальной части слушателей всего мира. В музыкальной основе проекта – переплетение рока, симфонической музыки, джаза, этники и электроники. Смысловое наполнение – литература, история, философия, психология.


The Alan Parsons Project

За время существования проекта выпущены десятки альбомов, общий тираж которых приближается к 50 млн. копий. Первый альбом навеян мистической прозой Эдгара По, второй – научной фантастикой Айзека Азимова, но настоящая слава пришла к группе с третьим альбомом – «Pyramid», который был посвящен модной в то время теме Древнего Египта.

The Alan Parsons Live Project – концертная версия проекта: живое исполнение великолепных мелодий, волшебной музыки блестящими музыкантами.

В настоящее время группа очень популярна в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В 2005 году The Alan Parsons Live Project впервые приехал в нашу страну, Алан Парсонс выступил в Кремлевском Дворце с небывалым успехом. В этот раз музыканты везут в Москву новую программу – лучшее в традициях симфо-арта для сторонников концептуального рока и просто любителей хорошей музыки.

20 марта, Крокус Сити Холл, 18:00.