«Рабфак» открывает лицо и дает сольник в Москве

Скандальная московско-уральская группа "Рабфак", уже ставшая интернет-феноменом, собирается открыть лицо и впервые показаться в Москве. И сразу - в большом клубе.

Группа "Рабфак" полна решимости преодолеть пропасть, отделяющую популярность артиста в интернете от популярности в реальной жизни. Выступив с аншлагом в родном Екатеринбурге, музыканты теперь намерены с первой попытки собрать один из крупнейших московских клубов - "Точку".

- В Екатеринбурге нам определенно не повезло с тем, что для процентов пятнадцати зрителей мы оказались эдакой "модной столичной штучкой", - говорит композитор и фронтмен группы Александр Семенов. - И после пары особенно глумливых номеров мы наблюдали, как часть шикарно одетой публики, возмущенно шипя, пробирается к гардеробу. Надеюсь, что в "Точку" придут именно те, кто любит нас за то, за что ненавидят мажоры.

Композитор и фронтмен группы «Рабфак» Александр Семенов
Композитор и фронтмен группы «Рабфак» Александр Семенов

Таким образом, зрители увидят лицо солиста, который до сих пор ни разу не показывался в клипах и скрывал свое имя. Это - Александр Семенов, бывший участник легендарной уральской группы «Апрельский марш», экс-продюсер Юты, нынешний продюсер трип-хоп певицы Томы Амот.

"Рабфак" в этот вечер будет на сцене "Точки" не один: большие сеты отыграют друзья - группы "Голос Омерики" и "Среда Обитания". Состоится концерт 25 марта, в 19.00. При любой погоде. Внимание! Используется ненормативная лексика.