В Питере пройдет международный праздник музыки The Beatles

19 марта в Санкт-Петербурге в ДК им. Горького пройдет международный праздник музыки The Beatles с участием Федора Чистякова, Виктора Салтыкова, группы «Кафе», Марины Капуро и Алексея Кузнецова.

Большой концерт, в котором принимают участие самые разные музыканты со всего мира, исполняющие музыку группы The Beatles, стал для Петербурга хорошей традицией. Состав участников концерта никогда не повторяется, неизменным остается одно – атмосфера праздника, хорошее настроение, приятные сюрпризы, много живой музыки и любимые песни Битлов.

Для концерта 19 марта, приуроченного к 10-летию сайта Beatles.ru, специальную программу подготовили Федор Чистяков, Марина Капуро, Виктор Салтыков, джазовый гитарист народный артист России Алексей Кузнецов, группы Puttin’ On The Beatles Style и Кафе.

Большим подарком для всех битломанов станет участие аргентинского коллектива Nube 9 (Нубе Найн).

Но самое невероятное - это участие Пита Беста, бывшего ударника The Beatles, с группой Pete Best Band. В 2008 году вышел новый студийный диск Pete Best Band под названием «Haymans Green» - по названию улицы, где расположен легендарный клуб Casbah, где начинали Битлз. На этом альбоме Пит Бест не только играет на ударных, но и является соавтором всех композиций. В последние годы Pete Best Band активно гастролирует по всему миру – США, Великобритания, Индия, Германия, Бразилия, Аргентина и другие страны. Самыми значимыми событиями прошлого года для группы Пита Беста стали концерт перед 250 тыс. человек в Индии и выступление в Ливерпуле, посвященное 50-летию создания The Beatles.