Максим Леонидов хочет поставить мюзикл

Максим Леонидов совместно с московским автором Александром Шавриным написал мюзикл. Подробности сюжета артист пока не разглашает – известно лишь, что действие спектакля происходит в Москве в конце 20-х годов ХХ века.

Как рассказал Максим корреспонденту Intermedia, сейчас он ведет переговоры с несколькими театрами об осуществлении постановки. По словам г-на Леонидова, в идеале он хотел бы видеть этот мюзикл полностью авторским и выступить не только в роли композитора, но и в качестве одного из постановщиков и исполнителя главной роли.

Максим Леонидов
Максим Леонидов

Из своих более осязаемых планов певец отметил подготовку альбома любовной лирики 30-50-х годов. В него войдут 12 песен, которые Максим Леонидов называет «легкой музыкой того времени». По его словам, найти дюжину таких вещей в потоках ура-патриотических маршей было непросто. Инструментальный состав для записи будет соответствовать звучанию середины прошлого века: «Мы не хотим делать современные римейки или джаз».

Музыкант не собирается ограничиваться выпуском альбома и планирует подготовить концертную программу из старых песен. Возможно, туда войдет не только советская, но и американская музыка тех лет.