Billy's Band запишет англоязычный альбом

Billy's Band собирается выпустить диск англоязычных версий своих хитов. Тексты для пластинки, кстати, уже готовы – их написали поклонники команды, поучаствовавшие в объявленном Билли Новиком и Ко конкурсе переводов текстов.
«Вообще, эта идея в воздухе висела давно – сделать экспериментальный англоязычный альбом, – рассказывает Intermedia Билли Новик. – Даже в России есть целая группа людей, которая не воспринимает русский язык. Они не могут слушать музыку, в которой звучит пусть даже хороший, но русский текст. В случае Billy's Band они покупают наш альбом, который называется «Игры в Тома Уэйтса», где все песни, соответственно, на английском языке, но это песни Тома Уэйтса. Зачем им покупать песни Тома Уэйтса в исполнении Billy's Band, если можно купить песни Тома Уэйтса? Эти люди, для них, в том числе, делается англоязычный альбом. Это эксперимент, это не значит, что я валю на Запад и пытаюсь там делать карьеру. Нет. Я просто хочу, чтобы это было».

Billy's Band
Billy's Band

Еще одна причина выпуска пластинки на английском языке – большой спрос на группу Billy's Band в западных джазовых кругах. В июне музыканты примут участие в нескольких джазовых концертах в Канаде и США.