Лидер «Тайм-Аута» забыл про свой день рождения

Группа «Тайм-Аут» заканчивает работу над новым альбомом, который она надеется выпустить осенью.

Как рассказал корреспонденту Intermedia вокалист и бас-гитарист коллектива Александр Минаев, более известный как Акакий Назарыч Зирнбирнштейн, над этим материалом они трудятся уже около двух лет. Часть песен была отрепетирована и записана уже давно, но с возвращением в группу двух участников - гитариста Сергея Степанова (он же Гаггей Гаггеич Сикорский-Конченный) и клавишника Романа Мухачева, выступавшего под псевдонимом Терминатор Куклачев, – было решено переделать все готовые номера в «новом-старом» составе и в новых аранжировках.

«Мы сначала сыграли их в обновленном виде на концертах - получилось здорово, - объясняет Акакий Назарыч. – Вот и подумали, почему бы не поработать в этом направлении».

Всего в пластинку, название которой еще не придумано, планируется включить 13-14 треков, из которых две песни уже хорошо знакомы поклонникам «Тайм-Аута» – это один из их главных хитов «Жертва научной фантастики» и композиция «Весна» из альбома «Погоня за длинным рублем». Возможно, в будущий релиз войдет еще какая-нибудь старая песня. Все известные композиции появятся на диске в новых версиях, то есть, обещает музыкант, «они будут звучать совсем по-другому».

В студии «Тайм-Аут» засел 13 апреля, а закончить студийную часть работы музыканты надеются уже в мае. Из-за плотного студийного графика Акакий Назарыч Зирнбирнштейн, которому 17 апреля исполнится 46 лет, не сможет толком отпраздновать свой день рождения.

«Когда мы заряжали студию, у меня эта дата совершенно вылетела из головы, - говорит музыкант. – А потом уже поздно было что-то менять. Так что день рождения я отпраздную в работе, в узком кругу своих коллег».