Святослав Вакарчук отметит день рождения в Белоруссии

Лидеру группы «Океан Эльзы» Святославу Вакарчуку 14 мая исполнится 35 лет. Этот день музыкант встретит в Белоруссии, где сейчас проходит белорусская часть «Dolce Vita Tour» группы «Океан Эльзы» в поддержку их одноименного альбома.

На свой день рождения музыкант решил сделать маленький перерыв в плотном гастрольном графике, чтобы спокойно отпраздновать с друзьями. Причем, как рассказали корреспонденту Intermedia в пресс-службе артиста, именинника поздравят не только его коллеги по «Океану Эльзы», но и украинские друзья-музыканты, которые специально приедут в Белоруссию из соседней республики.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

А с 22 мая начнется украинская часть «Dolce Vita Tour», которая продлится до 30 июня, а затем у «Океана Эльзы» начнется череда летних фестивалей. Кроме «Нашествия», коллектив собирается принять участие также в фестивалях «Сотворение мира» в Казани, «Движение» в Перми и др.

До Москвы «Dolce Vita Tour» доведет «Океан Эльзы», скорее всего, в самом конце осени или в начале зимы, а финальную точку тура музыканты предполагают поставить в Киеве.

Осенью в ротацию поступит и новый клип группы на одну из композиций с альбома «Dolce Vita». Сейчас музыканты как раз решают, какая именно песня будет экранизирована, а к съемкам они хотят приступить в августе.