Жанна Агузарова даст единственный концерт в Москве

28 мая на сцене «16 Тонн» Жанна Агузарова даст единственный концерт в Москве.

Иванна Андрес. Nineteen Nineties. Королева рок-н-ролла. Она, в общем, имеет право называть себя как угодно – да, и вообще, на всё. Женщина, перевернувшая представление о том, каким должен быть рок-н-ролл в стране советов, эпатажная и яркая, единственная и неповторимая – и это не какие-то банальные речевые обороты, а, скорее, общеизвестный факт. Её голосом можно без боя брать стадионы, её песни – живая история этой страны, её хиты, которые останутся с нами навсегда, чтобы не случилось, её имя – почти что нарицательное.

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова

Жанна Агузарова – это не только и не столько «Браво» или «Асса», «Музыкальный ринг» или «Русский альбом», «Чудесная страна» или «Старый отель», которые слышали, кажется все (и каждый может спеть наизусть). Агузарова – непрекращающаяся эпоха, артист, каких в первую очередь должны представлять во всевозможные Залы славы, человек-мотор, запустивший впоследствии целое поколение новых звёзд, на которых она оказала огромное влияние – достаточно, в первую очередь, назвать Земфиру.

В жизни Жанны Хасановной можно найти много неоднозначных моментов – все эти «марсианские» интервью или неудавшаяся попытка прорыва в США, образ «не от мира сего» и китч на грани здравого смысла. Но всё это – лишнее, когда мы говорим о музыке. Эта музыка, которая связывает поколения. Эти мелодии и эти слова. Эта женщина – великая и уникальная в своей исключительности.

28 мая, «16 Тонн» Жанна Агузарова, 21:00.