Николай Носков выступит с акустической программой

4 июня 2010 года в Концертном Зале им. Чайковского пройдет единственный в этом году концерт Николая Носкова с акустической программой.

Новая музыка Николая Носкова более сложна и, разумеется, менее "форматна". Но Николая Носкова это не тревожит: "моя публика – она, прежде всего слушающая, она недоумевали, когда я пел электронную, компьютерную музыку. Они понимали, и может быть, даже хотели принять ее, но не олицетворяли меня с этой музыкой. А там где появилось больше музыкальной философии, для них оказалось, как воздух. То есть – они любят приходить на мои концерты и не только слушать, но и прислушиваться".

Носков
Николай Носков

Когда Николай Носков честно вознамерился поступить в Гнесинку, его не приняли, так и не получил он музыкального образования. Дело-то обычное, кажется, но это только, если подробностей не знать. Потому что вступительный экзамен Николай Носков сдал. И так хорошо это сделал, что преподаватель по вокалу развела руками: чему же Вас, юноша, еще учить? Вы, мол, и так в большом порядке. Он с детства пел, причем в хоре петь мальчику было неинтересно, ему сольно хотелось. По этому причине не сложилось с хором.

Для советской эстрады Николай Носков был слишком непослушным: длинные волосы стричь не хотел, и кожаные штаны снимать отказался. В ВИА "Ровесники", куда его взяли вопреки всем административным требованиям, он долго не задержался: задор у него был, но не комсомольский, даже тембр голоса отдавал нездешнестью. Потом было сотрудничество с Тухмановым, ансамбль "Москва", и тоже очень недолго. От Николая Носкова одни проблемы - к такому горькому выводу пришли доброжелатели. Советская музыкальная реальность не предполагала наличия музыкантов формата Николая Носкова. Он отправился работать в ресторанах. Заметим в скобках, что тем же самым занимались в ту пору многие будущие звезды первой величины.

4 июня, КЗ им. Чайковского, 19:00.